+7 (831) 273-00-49
prometei-nn@mail.ru
Нижний Новгород,
пр. Союзный, д. 7а
Пн-Чт: 9.00-17.00
Пт: 9.00-16.00

Блог

Пожарная сигнализация в ресторанах и кафе

В развлекательных учреждениях и заведениях общественного питания непременно производится монтаж пожарной сигнализации. Это является обязательным условием их функционирования. Но в отдельных зонах заведения оснащение может отличаться. Основной целью установки ОПС является: своевременное выявление быстрое реагирование на возгорание; определение локализации огня;

Перегородки из стекла с противопожарными свойствами

Как и пожарный огнетушитель, заграждения из стекла с противопожарными свойствами обеспечивают необходимый уровень огнезащиты разнообразных помещений. Это рамные системы с прозрачным заполнением, могут быть глухими или открывающимися, полностью или частично застекленными.

Противопожарная защита: применяемые методы

Методы противопожарной защиты – это комплекс мер, направленных на исключение горения или снижения вероятности наступления этого события. Они могут быть пассивными, профилактическими или активными, т. е. направленными на защиту и спасение людей (и материальных ценностей) от воздействия огня.

Противопожарная защита дома: сигнализация и средства тушения

Защитить свой дом и имущество от пожара при наличии современных средств профилактики возгораний, разнообразных сигнализаций задымления и средств тушения – проще простого. Необходимо лишь заблаговременно предпринять соответствующие меры.

Промышленная пожаробезопасность: что это?

Пожарная безопасность на промышленном предприятии подразделяется на два основных направления: систему предотвращения и систему защиты.

Что относится к первичным средствам пожаротушения

Ситуации, приводящие к возникновению возгорания, к сожалению, не редки. В стрессовой ситуации человек может растеряться и упустить момент, когда пожар еще можно локализовать и потушить.

Порядок разработки планов эвакуации

План эвакуации представляет собой специализированный документ, регламентирующий действия людей при возникновении пожаров и других экстренных ситуаций. В этом документе указываются все выходы из здания, а также оптимальные пути эвакуации из различных помещений.

Организация видеонаблюдения на предприятии

Организация противопожарных преград

Защита зданий и сооружении от молний

В последнее время наблюдается резкое увеличение активности молний. Если всего 10 лет назад самым высоким зарегистрированным значением удара было 200кА, то сегодня это число увеличилось до 400кА.

Государственный контроль пожарной безопасности: готовимся к проверке!

В целях обеспечения безопасности сотрудников и посетителей любого заведения органами Государственной Власти РФ была введена и возложена на плечи Госпожарнадзора соответствующая проверка.

Что такое пожарные риски, и почему они так важны?

Федеральный Закон №123-ФЗ закрепил основные требования к уровню безопасности нежилых помещений, использующихся в коммерческих целях.

Установка и обслуживание противодымной вентиляции – уверены, что справитесь сами?

Одной из наиболее распространённых причин гибели людей во время пожара в помещениях является полная задымлённость и отравление угарными газами как следствие.

Плюсы и минусы различных систем контроля и управления доступом

На сегодня СКУД – это неотъемлемая составляющая системы безопасности абсолютного большинства промышленных предприятий, средних и крупных организаций (в том числе государственных и некоммерческих).

Видеонаблюдение: плюсы и минусы

К сожалению, наш мир с каждым днем становится все менее безопасным: растет количество атак террористов, криминальная активность становится привычным делом. Следовательно, видеонаблюдение набирают популярность.

Какое противопожарное оборудование существует?

К великому сожалению, пожары в наше время далеко не редкость. Они способны нанести огромный материальный вред имуществу, а также лишить жизни людей.

Причины возникновения пожаров и способы борьбы с ними

Будьте очень внимательны, изучите причины возникновения пожара и старайтесь их избегать.

Необходимость установки и правильный выбор систем видеонаблюдения

Для многих людей установка видеонаблюдения сегодня превратилась в необходимость. Такие системы можно встретить в самых разных местах, ведь они не только защищают объект от проникновения злоумышленников, но и отпугивают их.

Огнезащита древесины: назначение, современные средства

Каждый год в мире случается множество пожаров, в которых гибнут десятки тысяч людей, а сотни тысяч получают травмы и ожоги. Поэтому бороться с возгораниями — жизненная необходимость.

Монтаж и обслуживание охранно-пожарной сигнализации

Среди всех стихийных бедствий пожар считается наиболее опасным. Все происходит очень быстро и люди в короткое время могут лишиться не только своего имущества, но и жизни. Возгорание, которое происходит в офисе, может, помимо угрозы жизни, привести к потере важной информации, дорогостоящего оборудования.

Охранно-пожарная сигнализация: принцип работы

В настоящее время все более востребованными становятся различные системы безопасности. Чтобы защитить объект как можно лучше, часто устанавливаются интегрированные комплексы, к числу которых относится и охранно-пожарная сигнализация.

Системы дымоудаления: особенности проектирования и устройства

Системы дымоудаления относятся к аварийным системам вентиляции и играют важную роль в обеспечении безопасности при пожаре. В составе дыма, выделяющегося при горении, находятся вредные продукты горения, в том числе окись углерода, содержание которой в воздухе более 1,2% при вдыхании приводит к летальному исходу.

О компании

ООО фирма «Прометей» является одной из крупнейших фирм Нижегородской области, осуществляющих работы в сфере противопожарной безопасности. Широкий ассортимент и высокая квалификация сотрудников позволяет выполнять монтаж противопожарных систем любой сложности, а большой товарный запас от крупнейших российских производителей, позволяет в кратчайшие сроки укомплектовать заказы на любое оборудование и расходные материалы.

Штат высококвалифицированных специалистов выполнит расчеты категории пожарной опасности, проект любого объема и сложности, произведет расчет первичных средств пожаротушения, а также широкий ассортимент других услуг в данной области, ознакомиться с которым Вы можете в каталоге товаров и услуг.

Мы работаем в Нижнем Новгороде и Нижегородской, Московской, Владимирской областях, республиках Чувашия и Марий Эл. Доставку осуществляем по всей России.

Оставить заявку:

У Вас есть вопросы? Бесплатно проконсультируем!

+7 (831) 273-00-49